5 августа 2022

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов повторно вакцинировался от коронавируса

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов повторно вакцинировался от коронавируса

❗Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов повторно вакцинировался от коронавируса 

Прививку он сделал 3 августа в поликлинике №1 города Барнаула

✅На этот раз министр здравоохранения Алтайского края решил вакцинироваться Спутником V и сделать оба компонента. Сегодня Дмитрию Попову поставили первый, а через три недели будет второй. 

✅В предыдущий раз он ревакцинировался в середине января 2022 года – тогда он поставил однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт". Впервые он сделал прививку от коронавируса в конце июня – начале июля 2021 года.

✅В настоящее время в Алтайском крае наблюдается подъем заболеваемости COVID-19. Ежедневно регистрируют около 100 заболевших. В медицинских организациях Алтайского края сохраняется масочный режим, проводится вакцинация жителей региона. 

✅Специалисты отмечают, что сейчас в основном болеют люди, привитые от COVID-19 больше шести месяцев назад: иммунитет закончился, и все началось по второму кругу. Чтобы не допустить взрывного роста, нужно провести иммунизацию населения. Вакцина будет эффективна и для нового штамма.

✅Напоминаем, что повторная вакцинация проходит бесплатно, в рамках ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС и средства индивидуальной защиты. Пройти ее можно в поликлиниках по месту жительства.




1 / 0