11 марта 2018

Новая "Нива Шевроле" для оказания неотложной помощи

В минувший понедельник Федор Найден, глава района, побывал в Каменской ЦРБ, где посмотрел, как идут ремонтные работы в акушерском корпусе и оценил новенький автомобиль.

—Данный автомобиль,—сказал Федор Найден,—это замечательный, очень нужный подарок нашей ЦРБ. На такой высокопроходимой машине можно врачам добраться до больного в любую распутицу хоть весной, хоть снежной зимой. Теперь оказание первичной медицинской помощи будет еще более качественным. Это не первый новый автомобиль для нашего района и здесь ощущается забота власти о людях, как о пациентах, так и о медицинских работниках. Конечно, проблем много, в том числе в медицине, но такие шаги, как новые автомобили, медицинское оборудование, постепенно делают жизнь лучше.

IMG_1669-2.jpg

Хочется сказать слова признательности губернатору Александру Карлину за неравнодушие к здравоохранению в районах и городах.

Константин Михайлович Федорюк, главный врач Каменской ЦРБ, продолжая разговор, отметил: «Мы очень рады, что вошли в перечень тех лечебных учреждений, которые получили эти автомобили. Реализация программы модернизации здравоохранения в Алтайском крае весьма ощутима.

Автомобиль этот полноприводный и предназначен для оказания неотложной помощи в первичном звене. В 2017 году лечебным учреждениям Алтайского края выдано 30 машин. Уверен, что обновление автопарка будет проходить и дальше. Эти транспортные средства будут участвовать в поликлинической работе. Кабинет по неотложной помощи у нас открыт, имеет лицензию. «Ниву» закрепим за взрослой поликлиникой, но по необходимости будем задействовать и для работы в детской поликлинике, и для выездов. Водители очень рады, что в нашем автопарке появился такой автомобиль. Мы ждали и надеялись, что получим его. И очень рады, что он у нас есть. Особая благодарность губернатору и министру здравоохранения края за такую действенную заботу!».

IMG_1659-2.jpg