В с. Гонохово состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории.

Более 11 миллионов рублей выделено из бюджета Алтайского края на капитальный ремонт здания Гоноховской врачебной амбулатории КГБУЗ Каменской МБ.

Капитальный ремонт здания Гоноховской врачебной амбулатории начался в ноябре 2023 года , открытие состоялось в апреле 2024 года. За время ремонта здание было полностью обновлено и отремонтировано: заменена крыша, фасад здания утеплён и обшит, проведены электромонтажные работы, заменены - система отопления, водоснабжения и водоотведения. Проведена вентиляция, установлена  пожарная сигнализация. Также теперь имеется гараж для служебного автомобиля скорой медицинской помощи.
Отремонтированы все помещения внутри, закуплена новая мебель и оборудование.На закупку мебели и оборудования ушло более 500 тыс рублей.

Гоноховская врачебная амбулатория обслуживает 6 населенных пунктов : с. Луговое, с. Обское, с. Мыски, с. Плотниково, с. Калиновка и с. Гонохово, всего в совокупности - 1300 человек, из них 500 - население села Гонохово. В настоящее время в амбулатории работают : врач-терапевт Зубчук Ольга Николаевна, фельдшер Наквасина Елена Константиновна, санитарка, водитель скорой медицинской помощи и в скором времени к работе приступит медсестра, которая уже прошла обучение. Прием пациентов уже ведет фельдшер, также организована выездная работа.

Своими впечатлениями поделилась фельдшер Елена Константиновна- «Работаю в амбулатории уже 30 лет и конечно я счастлива, что нам отремонтировали здание. Кабинеты светлые, просторные, теплые, обновлена вся мебель и оборудование! Комфортно как нам , так и пациентам. Ждём всех на диспансеризацию 7 мая в нашу обновленную амбулаторию !»

На открытии амбулатории присутствовали главный врач КГБУЗ «Каменской МБ» Светлана Шитова, глава сельского совета  Изосимова Светлана Петровна, заместитель главы Администрации Каменского района Павел Глотов, начальник организации «управления социальной защиты населения» Марина Ульянова, представители Минздрава Алтайского края , работники культуры с номерами и жители села.
Праздник прошел весело и душевно.

Здание новой врачебной амбулатории полностью готово к работе и в нем созданы все условия для приема и лечения пациентов.