10 февраля 2019

Диспансеризация групп населения в КГБУЗ «Каменская ЦРБ» в 2023 году

Профилактические осмотры несовершеннолетних.
 По плану, согласованному с Министерством здравоохранения, в КГБУЗ «Каменская МБ» профилактические осмотры в 2023 году должны пройти 8 156 детей. Порядок проведения профилактических осмотров несовершеннолетних проходит согласно приказу Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 №514н.

Диспансеризация взрослого населения.

Под диспансеризацию в 2023 году попадают следующие года рождения:

1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005 годах, а также граждане старше 40 лет.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться во Взрослую поликлинику, находящейся по адресу ул. Комсомольская, 29, в кабинет №29 . Режим работы понедельник -  пятница с 8 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, четверг с 8-00 до 20-00, каждая третья суббота с 8-00 до 15-00. . Справки по телефону: 2-18-12.

Приглашаем всех, кто соответствует группе возрастов пройти диспансеризацию.

Для прохождения диспансеризации необходимо:

1. Взять с собой паспорт, полис ОМС.
2. Обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства или прикрепления.
3. На 1 этапе диспансеризации в зависимости от пола и возраста определяется индивидуальная программа обследований.
4. По результатам обследований терапевт определяет группу здоровья, при необходимости направляет на 2 этап диспансеризации для углубленного обследования.
5. В завершении  терапевтом формируются рекомендации по сохранению здоровья или по лечению выявленных заболеваний.

Кроме того, все жители края, которые в текущем году подлежат диспансеризации, получат от страховых представителей страховых компаний персональные напоминания о необходимости прохождения профилактического осмотра. В настоящее время страховые представители уже ведут рассылку СМС-сообщений и писем своим застрахованным.

Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр проводятся бесплатно при предъявлении полиса ОМС в поликлинике, к которой гражданин прикреплен для получения первичной медико-санитарной помощи.

Также напоминаем, что граждане, которые по возрасту не подлежат диспансеризации, могут пройти профилактический медицинский осмотр. Он проводится 1 раз в 2 года.

Если при прохождении диспансеризации Вы столкнулись с затруднениями, то для своевременного решения возникших вопросов обращайтесь в свою страховую медицинскую организацию, телефон указан в полисе, в контакт-центр по телефону горячей линии или к страховому представителю, который находится в медицинской организации.

Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования в Алтайском крае

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края

8-800-775-85-65 (звонок бесплатный)

Алтайский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед»