10 февраля 2019

Интернет в села

В феврале 2019 КГБУЗ «Каменская ЦРБ» начала работу по подключению врачебных амбулаторий и участковых больниц к интернету. Заключен договор с ПАО Ростелеком на подключение следующих фиалов:

– Гоноховская врачебная амбулатория;

– Новоярковская врачебная амбулатория;

– Попереческая врачебная амбулатория;

– Рыбинская врачебная амбулатория;

– Столбовская участковая больница.

– Аллакский ФАП.

По программе Министерства здравоохранения Алтайского края, учреждение получило 3 новых компьютера с принтерами. Компьютеры буду установлены в Гоноховской врачебной амбулатории, Новоярковской врачебной амбулатории и уже работает в Аллакском ФАПе.

Во всех указанных филиалах КГБУЗ «Каменская ЦРБ» будет установлена АРМ Поликлиника, фельдшера и врачи смогут вести прием пациентов с использованием всех возможностей этой программы. Сами вести электронную отчетность. В дальнейшем предполагается, в тех амбулаториях где есть врачи, настроить выписку Электронных больничных листов и обязательно во всех филиалах оборудованных компьютерами начнем выписку Электронных рецептов льготным группам населения.

На данный момент проходит настройка и установка оборудования.