26 июня 2020

Интересно узнать, что находится внутри машины скорой помощи?

машина.jpg
Мы часто видим на улице нашего города автомобили скорой помощи.Мало кто видел их изнутри, как правило, это сами врачи и пациенты.
Но пациенту не до интерьеров и оборудования в момент поездки, а врачи не любят делиться снимками изнутри. Но интересно же! Сейчас все покажем и объясним.

Инфузомат - это специальная система, благодаря которой, лекарства могут вводиться несколькими способами: капельным, болюсным, объемным. Так пациент может получить необходимую помощь намного быстрее.

Дефибриллятор - это медицинский реанимационный прибор, которое применяют для проведения электроимпульсной терапии (дефибрилляции, кардиоверсии) при остановке сердца или нарушениях сердечного ритма. 

Гемодинамика — это движение крови по сосудам, возникающее вследствие разности гидростатического давления в различных участках кровеносной системы (кровь движется из области высокого давления в область низкого). Чтобы контролировать этот процесс, требуется специальный аппарат.

Спецсредство для транспортировки больных с множественными переломами представляет собой надувной матрас, который подстраивается под тело пациента и мягко фиксирует его, обеспечивая безопасную транспортировку до больницы.
карта.png




1 / 0