12 февраля 2021

Новый первично-сосудистый центр открыт в "Каменской ЦРБ" !

На втором этаже хирургического корпуса расположены отделения неврологии и кардиологии, центр оснащен новой мебелью, бытовой техникой, медицинским оборудованием и инвентарем. Для маломобильных больных закупили удобные каталки и кресла-коляски, установили функциональные кровати.

«Теперь пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения не придется отправлять в край. Появилась возможность доставлять их к нам, не упуская тот самый «золотой час», когда помощь можно оказать максимально эффективно. С учетом расширения географии обслуживания и специфики отделения в два раза увеличен коечный фонд отделения реанимации, туда закуплено современное оборудование», - рассказывает главный врач Каменской ЦРБ Олег Войтов.

Комплекс мероприятий на этом не заканчивается! По федеральной программе развития первичного звена медико-санитарной помощи здесь до 2025 года будет построена и полностью оснащена межрайонная поликлиника. Это своего рода диагностико-консультационный центр для жителей близлежащих районов, объединяющий взрослую и детскую поликлиники, женскую консультацию, стоматологию.