30 июля 2021

Вчера ковидный госпиталь посетил Дмитрий Владимирович Попов.

Вчера в ковидный госпиталь, развернутый на базе роддома КГБУЗ «Каменская ЦРБ», посетил министр Здравоохранения Алтайского края Дмитрий Владимирович Попов.

Напомним, что ранее визит в госпиталь совершала Белоцкая Наталья Ивановна, заместитель министра Здравоохранения. Ею были обозначены рекомендации по усовершенствованию работы госпиталя.

Дмитрий Владимирович приехал с целью оценить лично, как выполнены эти рекомендации, а так же увидеть текущую ситуацию.

Сопровождали министра главный врач «Каменской ЦРБ» Войтов Олег Андреевич, а так же его заместитель Шитова Светлана Александровна.

По итогу визита было выявлено, что данные ранее рекомендации выполнены. Также были обозначены новые. Например, необходимость дооснащения реанимационных мест. Работа в этом направлении уже ведется.
По оценке министра Здравоохранения, в целом, уровень оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией на достаточно высоком уровне.

Госпиталь Камня-на-Оби - единственный на весь Каменский медико-географический округ. На утро 29.07.2021 г. в инфекционном госпитале находилось 187 пациентов. В отделении реанимации находится 12 человек, из них 7 на ИВЛ, 5 на кислороде. Возраст пациентов абсолютно разный, среди болеющих и пожилые и молодые люди.

!ВАЖНО!

Сохраните свое здоровье, и здоровье своих близких! Вакцинация - это первый шаг на пути к победе над COVID-19!
Поставить прививку можно в поликлинике нашего города, предварительно записавшись по телефону: 2-18-12 или через Госуслуги!

Будьте здоровы!