30 августа 2021

Сегодня мы расскажем о нашем молодом враче-онкологе Екатерине Владимировне Собачниковой.

Сегодня мы расскажем о нашем молодом враче-онкологе Екатерине Владимировне Собачниковой.

Екатерина Владимировна в этом году окончила АГМУ, однако, в нашем городе трудится уже второй год. Ранее врач занимал должность терапевта.

«Помогать людям мне хотелось с самого детства. По специальности «онкология» очень серьезно задумывалась, ведь профессия морально сложная и тяжелая. Пациенты у нас очень особенные. К ним нужен особый подход. Тут нужно быть не только грамотный врачом, но ещё и хорошим психологом, чтобы успокоить пациента в нужный момент.

Из рекомендаций по профилактике советую следующее: проходить каждый год диспансеризацию и ежегодный скрининг молочной железы, легких, предстательной железы и других систем. Будьте внимательны к своему организму и не болейте!» - говорит Екатерина Владимировна.