1 сентября 2021

Центр амбулаторной онкологической помощи

1. Центр амбулаторной онкологической помощи – новое структурное подразделение медицинской организации, в котором врачи-онкологи проводят амбулаторные приемы пациентов с подозрением на онкологические заболевания и пациентов с онкологическими заболеваниями, а также оказывается лекарственное противоопухолевое лечение по направлению из онкологического диспансера (онкологической больницы)
  2. Центр создан на основании приказа МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ от 09.07.2019 №250-О Об организации центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) в КГБУЗ «Каменская ЦРБ».
  3. Обслуживаемое население: взрослое население.
  4. Кто может записаться на прием: подробно для пациентов с подозрением по результатам диагностических исследований, по направлению врачей-специалистов, самостоятельно выявили у себя образование; для пациентов с онкологическими заболеваниями для диспансерного наблюдения, для проведения лекарственной противоопухолевой терапии по направлению онкологического диспансера (онкологической больницы).
  5. Какие диагностические возможности в рамках обследования пациентов с подозрением на онкологические заболевания имеются в медицинской организации:

- лабораторные: онкомаркеры, цитология, гистология.

- лучевые методы исследования: рентген, КТ.
Функции:
- Лечение каких локализаций проводится в Д/С: C61, С50, С54, С16. Порядок проведения лекарственного противоопухолевого лечения по направлению онкологического диспансера (АКОД Надежда).
- Диспансерное наблюдение пациентов с онкологическими заболеваниями (осмотр, необходимое обследование) в соответствии с установленными сроками диспансерного наблюдения.

Контактные данные: телефон регистратуры: 2-18-12. Кабинет онколога расопложен в 10 кабинете взрослой поликлиники (Ул. Комсомольская, 29).