23 сентября 2021

Вакцина «Ультрикс Квадри» одобрена Минздравом России для иммунизации людей старше 60 лет. Ранее препарат был допущен для вакцинации детей самого младшего возраста и беременных женщин. Таким образом, в текущем эпидемическом сезоне вакцина стала доступна для пациентов всех возрастных категорий.

«Возрастная группа «60+» стала последней в очередности проведения клинических исследований препарата, подтвердивших его высокие защитные свойства. У всех добровольцев «Ультрикс Квадри» выработались высокие значения антител к вирусам гриппа, при этом ни у кого из них не было зарегистрировано осложнений или серьезных побочных эффектов», – рассказал генеральный директор холдинга «Нацимбио» Андрей Загорский.

Поставить прививку можно как в поликлинике нашего города, так и в мобильном ФАПе в эту субботу (с 9:00 до 11:00 - К.Маркса, 119; с 11:00 до 13:00 - Гагарина, 111; с 13:00 до 14:00 Ленина, 185).

Телефоны для записи на прививку в поликлинике: 2-18-12 и 2-18-75!