11 ноября 2021

Сегодня мы поздравляем коллег с Днем офтальмолога!

Человек получает до 90% информации об окружающем мире через визуальный канал. Он состоит из ряда анатомических образований. На протяжении жизни могут возникать заболевания органов зрения. Они требуют незамедлительной терапии. В медицине существуют врачи, специализирующиеся на подобных недугах. И этот врач - офтальмолог.

День офтальмолога отмечается ежегодно 11 ноября.

В нашей больнице трудятся 2 специалиста:

Мухина Надежда Григорьевна и Скопинцева Любовь Валентиновна.
В этом году трудовой стаж Надежды Григорьевны достиг отметки в 50 лет! Врач работает в терапевтическом корпусе нашей больницы и помогает пациентам с различными заболеваниями глаза.

Unknown.jpg

Любовь Валентиновна работает в поликлинике и лечит как взрослых, так и детей.

Unknown1.jpg

Офтальмологи изучают устройство и функционирование глаз: их анатомию, физиологию. Они призваны лечить заболевания органов зрения. В их обязанности входит разработка, применение методов профилактики и терапии глазных недугов. Офтальмологи осуществляют обследование, оперативное вмешательство, уход после него.

Администрация КГБУЗ «Каменская ЦРБ» поздравляет коллег с профессиональным праздником!