20 мая 2022

Всемирный день травматолога

Во всем мире , сегодня , 20 мая празднуют свой профессиональный праздник травматологи!

Травматологи, которые работают в данной сфере, помогают гражданам восстановить здоровье после полученных травм. Самыми распространёнными являются : переломы, растяжения, плоскостопие, сколиозы, артриты, артрозы и другое. Они оказываются наедине с пациентом, который пережил непростую ситуацию, чтобы вернуть их к нормальному состоянию. При этом используются различные методы лечения ( консервативные, физиотерапевтические, хирургические ).

Важными качествами врача-травматолога являются выдержка, выносливость, внимательность, стрессоустойчивость, самоотверженность и самоотдача. Эту профессию, безусловно, можно назвать призванием.

Мы поздравляем с профессиональным праздником отделение травматологии «Каменской МБ» во главе с заведующим Пановым Борисом Викторовичем!
Пусть ваши сердца всегда будут добрыми и чуткими. От пациентов желаем  получать только приятные слова благодарности! Пусть в вашем доме всегда будет счастье!
С праздником!