14 апреля 2023

По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко возобновлена выездная работа узких специалистов в районы края.
Так, 13 апреля , бригада барнаульских врачей из Больницы скорой медицинской помощи N1 приезжали для осмотра пациентов в Каменскую МБ.
В этот день жители города смогли получить консультации кардиолога, хирурга, травматолога, нейрохирурга.
Всего докторами было принято 62 пациента.

По результатам консультации и осмотра у нейрохирурга Евгения Петровича Рольгейзер - 5 человек получили направление на госпитализацию в БСМП, 5 человек отправили на дообследование и 4 человека получили направление на госпитализацию в дневное отделение.

У кардиолога Дианы Николаевны Проскуриной на приеме побывало 15 пациентов, в результате обследования 1 человек получил направление на госпитализацию.

11 пациентов прошли осмотр у врача травматолога - Максима Николаевича Талошкевич , из них 2 пациентам сделаны блокады, 2 пациента отправлены на дообследование, еще 2 пациентам выдано направление на консультацию в БСМП.

Григорий Иванович Белоруков - хирург, принял 17 пациентов, из них 5 человек получили направление на госпитализацию, 4 человека на дообследование, 2 человека направление к урологу и 2 человека направление в АКП к хирургу.

Пациентам было скорректировано лечение и разъяснена дальнейшая тактика лечения.

Выездная работа краевых медицинских специалистов является одной из основных приоритетных направлений здравоохранения региона и такая работа будет продолжена и дальше.