18 мая 2023

День специалиста для средних медицинских работников системы здравоохранения

В Алтайском крае, 17 мая проходил День специалиста для средних медицинских работников системы здравоохранения.

В мероприятии приняли участие более 250 специалистов .
КГБУЗ «Каменскую МБ» представляли и.о главного врача Светлана Шитова и главная медицинская сестра Елена Селиверстова.

Главные врачи, главные медицинские сестры, руководители медицинских учреждений обсуждали ряд важных вопросов, касающихся здравоохранения.
Вопрос закрепления средних медработников в больницах и поликлиниках, передачи части обязанностей врачей на медсестер, а от медсестер на немедицинский персонал, необходимость эффективно использовать кадровый ресурс каждой больницы, каждой поликлиники, сопровождение будущих специалистов и другие вопросы.

Мероприятие проходило не просто в форме доклада и лекции, каждый специалист активно мог участвовать в обсуждении и повлиять на окончательные решения, которые впоследствии будут закреплены актом и приняты в работу медицинских организаций всего края.