21 июня 2023

Студенческий медицинский отряд "Альбус" прибыл в КГБУЗ "Каменская МБ"

Студенческий медицинский отряд "Альбус" прибыл в КГБУЗ "Каменская МБ"


В Алтайском государственном медицинском университете 20 июня, объявлен старт третьего трудового семестра для медицинских отрядов, а уже 21 июня , семь студентов приехали в Каменскую межрайонную больницу.
Июль и август ребята будут работать в отделениях нашей больницы, наравне с опытными наставниками и коллегами они будут выполнять обязанности среднего и младшего медицинского персонала.
Студенческие медицинские отряды ( СМО )- это динамично развивающееся направление в здравоохранении. СМО приобретают большую значимость в становлении будущего специалиста, формирует не только профессиональные качества , но и воспитывает в нем упорство, трудолюбие, любовь к профессии, умение созидать и быть полезным обществу.Впервые эту работу начали в 2022 году. На тот момент был организован 1 медотряд, состоявший из 17 человек. В этом году таких отрядов уже 8.
Студентам предоставлено комфортное жилье, на территории больницы, организовано трехразовое питание и конечно тёплый прием всего медицинского персонала.
Всех ребят распределили по отделениям : пульмонологическое, неврологическое, травматологическое и отделение скорой медицинской помощи.
Уже с завтрашнего дня все приступают к своим трудовым обязанностям и смогут полностью окунуться в профессию.
Ребята с большим нетерпением и горящими глазами рвутся к новым практическим знаниям и приобретению бесценного опыта. У каждого из них мечта - посвятить себя медицине. Многие поделились своими мыслями о том, почему выбрали именно медицину, ведь это достаточно долгий путь.
Светлана Александровна пожелала всем ребятам удачи, терпения и только боевого настроя - «За это время, что вы будете работать у нас , под наставничеством опытных врачей, вы сможете приобрести и овладеть практическими навыками, пониманием будущих профессиональных задач, кто-то сможет четко определиться с выбором направления. Для многих из вас это первый опыт по трудоустройству. Я уверена, что вам у нас очень понравится и в будущем вы вернетесь к нам работать, уже в статусе врачей!»
Ребят выделяет и белая фирменная одежда, это отличительный знак - строевка, которая для них не просто белая куртка, а часть души, получение которой еще надо заслужить.
Помимо работы молодые люди планируют экскурсию по нашему городу , все они впервые приехали в г. Камень-на-Оби, а новые места всегда интересно посмотреть.Еще у них масса идей по созданию и организации спортивных мероприятий, ведь помимо работы нужен и отдых.
Пожелаем им удачи, сил, терпения и хорошего настроения!




1 / 0