6 июля 2023

Всемирный день кардиолога

Сегодня, 6 июля, свой профессиональный праздник отмечают кардиологи.

Всемирный день кардиолога, праздник посвященный врачам, лечащим заболевания сердечно-сосудистой системы. Сердечно-сосудистые болезни - самые распространенные в мире.

Кардиологи ежедневно спасают жизни людей, заставляя их сердца работать слаженно и правильно. Значимость и важность врачей-кардиологов невозможно переоценить.

Кардиология - многогранная специальность , требующая от врача постоянного развития и совершенствования, умения быстро реагировать на ситуацию и системно мыслить, необходимо иметь запас терпения и быть внимательным даже к мелочам.

История кардиологического отделения КГБУЗ «Каменской МБ» берет свое начало в 1980 году. Руководит отделением, уже более 43 лет - Володько Надежда Кузьминична.
В настоящее время в отделении функционирует 30 коек.
Отделение оснащено современным оборудованием, что позволяет своевременно диагностировать те или иные заболевания. Сотрудников в отделении - 17 человек. Коллектив очень дружный и слаженный.

В поликлинике, прием ведет врач-кардиолог Ольга Владимировна Белых.
Ольга Владимировна работает кардиологом уже 30 лет.
«В далеком 1993 году приняла решение выбрать узкую специальность и выбор пал на кардиологию. По прошествии времени я о своем выборе не жалею. Работа очень ответственная и важная! Сердце - это главный орган , это насос,который не прекращает своей работы ни на секунду. И нормальное функционирование сердца имеет огромное значение для человеческой жизни.Очень важно следить за сердцем и вовремя обращаться к врачу. Пациенты у меня разные и по возрасту и заболеваниям. К каждому нужен свой подход и конечно внимательное отношение.»- высказалась Ольга Владимировна.


Уважаемые врачи-кардиологи!
В этот праздник хотим Вам пожелать, чтобы ваше сердце всегда стучало радостным стабильным ритмом. Успехов Вам в работе , здоровья и счастья!




1 / 0