6 октября 2023

7 октября- объявлен Днем беременной женщины.

7 октября- объявлен Днем беременной женщины.

Беременная женщина - это наше будущее. Когда девушка находиться в положении, она всегда нуждается в помощи, поддержке и защите. В наше время очень важно поддерживать материнство. 
Именно поэтому в России появился новый праздник - День беременных. Так как беременность длится 9 месяцев, праздник отмечают  2 раза в год, а именно 7 октября и 7 апреля, чтобы все женщины могли отпраздновать этот день. 
Целью нового праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

В настоящее  время женская консультация КГБУЗ «Каменская МБ» реализует ряд важных программ направленных на формирование сознательного отношения женщин к материнству, сохранение и укрепление здоровья беременных женщин, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Созданы все условия для  обеспечения максимально полной  психолого-социальной  реабилитации и адаптации. Прием ведется в отдельном, специально оборудованном кабинете. Психолог и специалист по социальной работе ведут профилактическую работу по предупреждению и сокращению количества абортов. Правильному репродуктивному выбору и сохранению беременности способствует мотивационное анкетирование женщин, которое проводится с целью выявления репродуктивных установок женщин, обратившихся за медицинской услугой по прерыванию беременности,  его цель - сформировать у пациентки правильный репродуктивный выбор и, конечно же, сохранить беременность. Для всех беременных, вставших на учет в женскую консультацию, специалисты проводят индивидуальное консультирование. Женщины получают психологическую помощь в вопросах супружеской жизни,  знания  о социальных гарантиях и льготах беременным и женщинам – матерям, об ответственном родительстве и счастье материнства, реабилитационную  помощь на любом сроке беременности, в родах, послеродовом периоде.

На протяжении нескольких лет успешно работает школа позитивного материнства «Мать и Дитя». К работе школы привлекаются медицинский психолог, специалист по социальной работе, врач-педиатр по необходимости.
Основными целями и задачами школы являются: приобретение теоретических знаний и практических навыков, которые позволяют раскрыть внутренние и природные ресурсы женщины, необходимые для благополучного течения беременности и родов.

7 октября- объявлен Днем беременной женщины. Коллектив женской консультации «Каменской МБ» искренне поздравляет всех женщин, ожидающих малыша,  с этим  чудесным праздником! Мы рады разделить с вами самый радостный и волнительный период в жизни! Беременность — это прекрасное время подготовки к появлению на свет самого большого счастья. Пусть это время будет наполнено искренней радостью и светлыми эмоциями, добрыми мгновениями волшебства и верной поддержкой близких людей! 
 
С праздником, дорогие наши БЕРЕМЕННЫЕ!





1 / 0