13 января 2023

Кто из нас не мечтал начать новую жизнь после Нового года?

Кто из нас не мечтал начать новую жизнь после Нового года?

Кто из нас не мечтал начать новую жизнь после Нового года? 

Проходила новогодняя ночь, весело и шумно пролетали январские праздники, быт затягивал, и все планы так и оставались в мечтах. Мы не избавились от лишних килограммов, не научились водить машину, не расхламили дом ,не доделали проект на работе, так и не занялись своим здоровьем .

Но можно начать жить по-новому внедрив в свою жизнь небольшие шаги. Какие именно?
Читаем ниже и делимся своими советами.



Цель должна быть реалистичная и главное ваша, поэтому прислушивайтесь к себе.

Большинство людей ставят себе цели, опираясь на мнение окружающих, традиционные взгляды или умные статьи в журналах. Чаще всего из-за этого не достигается результат, ведь человеку на самом деле этого не нужно — он просто следует за мнением других или гонится за модными тенденциями. Попробуйте идти не от привычных действий, а от своих чувств. Прислушайтесь к себе — каким вы хотите быть, как себя ощущать?

Если ваша цель расплывчата и не ясна, например : «тренироваться больше» или «питаться правильно». С такой формулировкой добиться результата будет сложно. А вот чёткие, простые и понятные цели, например, «три раза в неделю заниматься в тренажерном зале» или «на десерт выбирать фрукт вместо печеньки» помогут выработать более здоровые привычки.

Больше гулять
Ежедневная ходьба ускоряет метаболизм и предотвращает потерю мышечной массы, может снизить риск диабета 2 типа, нормализовать артериальное давление и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Отказаться от алкоголя
Провести первый месяц нового года без алкоголя – интересный опыт, который поможет переосмыслить своё отношение к нему. У отказа от спиртного есть множество преимуществ: от улучшения эмоционального фона до нормализации сна. Зимой это особенно актуально.

Пройти диспансеризацию
Когда вы в последний раз ходили к врачу не потому, что заболели, а для профилактики? 

Некоторые откладывают и откладывают свой визит к стоматологу или гинекологу сначала на несколько недель, потом на несколько месяцев, так и не дойдя до врача к концу года. Запланируйте пройти диспансеризацию до конца 2023 года – медицинские осмотры, посещения специалистов и скрининговые обследования.
Заботьтесь о своём здоровье, это очень важно!

Учиться правильно питаться
От питания зависит работа всех органов и правильное функционирование иммунной системы. Научиться питаться правильно — лучшая инвестиция в собственное здоровье.

Выходить на солнце
В зимние месяцы световой день на 10 часов короче, чем летом. Дефицит солнца надо компенсировать! Можно приобрести лампу для светотерапии, но лучше – выходить на прогулку утром и днём.

Бросить курить
Бросить курить — важный шаг, который вы можете сделать, чтобы защитить свое здоровье и здоровье своей семьи».
Миллионы людей научились жить без сигарет и вы сможете!

Спланировать отпуск
Исследователи обнаружили, что даже мысли о предстоящей поездке могут поднять настроение на несколько недель.
Отдых важен и нужен!


А какие привычки вы внедрили в свою жизнь с нового года? Вам удается мотивировать себя продолжать их соблюдать? 
Поделитесь своими успехами ☺️





1 / 0